7 400 ₴
Процессы пастеризации и стерилизации известны в кулинарии уже не одно десятилетие. Конечно же, аппараты в процессе модернизировались и современные модели гораздо безопаснее и надежнее, чем первые прототипы.
К примеру, стальной автоклав на 32 банки оснащен не только плотной крышкой, но и специальным клапаном, способным справиться с повышенным давлением без вреда для самого агрегата.
Вместимость его тоже порадует – 32 банки на пол-литра, или же 21 на литр, что позволит заготовить консервы гораздо быстрее, чем в обычных бытовых условиях. Кроме того стальной автоклав на 32 банки способен работать как электрический (в режиме полного автомата), а также огневой вариант. То есть, покупая один, вы получаете по факту сразу два различных варианта и имеете возможность протестировать, какой из них более экономичный и эффективный.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Автоклав |
| Материал | Углеродистая сталь |
| Объем | 40 л |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 6 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 125 град. |
| Потребляемая мощность | 3 кВт |
| Толщина стенок | 2 мм |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 650 мм |
| Диаметр | 320 мм |
| Вес | 17 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Банка 0.5 л. | 32 |
| Банка 1 л. | 21 |