6 500 ₴
При выборе какого-либо аппарата (будь то автоклав, инкубатор, или любой другой) многие обращают внимание на стоимость. Более опытные также анализируют качество выполнения и сопоставляют эти два фактора.
Кстати, бытовой автоклав для домашнего консервирования – это высококачественный агрегат по доступной цене. Хоть стоит электрическая модель и дороже, чем газовая, но обладает рядом преимуществ, которые с верхом покрывают разницу в цене.
Бытовой автоклав для домашнего консервирования отличается полной автономностью – он способен автоматически поддерживать температуру и работает автоматически.
Ещё одна его особенность – возможность работы также и в качестве газового. Это позволяет использовать его и в помещении, и даже на открытом воздухе (например, на рыбалке, или на даче).
Список разновидностей консервов, которые можно приготовить с помощью автоклава, весьма широк – от салатов и компотом до тушенки и рыбных консерваций.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Автоклав |
| Объем | 14 л |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 6 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 125 град. |
| Потребляемая мощность | 2 кВт |
| Толщина стенок | 2 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 8 шт |
| Банка 1 л. | 7 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 350 мм |
| Диаметр | 320 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Металл |